Лозунг "Россия без Путина" на Марше несогласных. Фото с сайта Newsru.com
  • 12-02-2009 (14:30)

500 рублей за Путина

Ульяновский суд оштрафовал за растяжку "Россия без Путина"

update: 12-02-2009 (14:33)

Ульяновский активист РНДС Игорь Топорков направил жалобу на решение мирового суда. Как сообщила 12 февраля Каспаров.Ru пресс-служба ульяновского РНДС, суд оштрафовал Топоркова как организатора пикета за растяжку "Марш несогласных: Россия без Путина".

Судья участка 1 Ленинского района Ульяновска Елена Герасимова на судебном заседании 2 февраля, установила, что целью заявленного пикета оппозиционеров было "высказывание мнения о деятельности мэра Ульяновска Ермакова С.Н.". В ходе пикета была использована растяжка "Россия без Путина", которая, по мнению судьи,  якобы не соответствовала целям пикета. Судья сделала заключение, что это "может рассматриваться как нарушение порядка проведения пикетирования", и присудила Топоркову штраф 500 рублей.

Топорков, который не присутствовал на заседании суда из-за болезни, в своей жалобе на решение судьи указал, что действия мэра как представителя исполнительной власти являются частью политики "вертикали власти", так как мэр выполняет решения правительства России. Поэтому растяжка, направленная против руководителя правительства, уместна при оценке деятельности мэра.  

Напомним, что на пикете оппозиции 29 января было задержано восемь человек, среди которых активисты РНДС и ОГФ. Это произошло после того, как была  поднята указанная растяжка. Организатора пикета Топоркова продержали в милиции боле трех часов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа