Солидарность. Фото community.livejournal.com/ru_solidarnost/
  • 13-02-2009 (14:38)

По плану "Солидарности"

"Сменовцы" призывали граждан на борьбу с кризисом по плану "Солидарности"

update: 13-02-2009 (14:40)

Активисты молодежного движения "Смена" 12 февраля в Кирове, Вологде и Ижевске провели одиночные пикеты, призывающие граждан бороться с экономическим кризисом, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

 Всего прошло восемь пикетов, во время которых "сменовцы" раздали более тысячи листовок, призывающих гражданам не падать духом, даже если они потеряли работу. Листовки обвиняли правительство, президента и премьер-министра России в том, что вместо поддержки населения, они поддерживают корпорации.

Многих из прохожих, получивших листовки, интересовало, как можно победить кризис, если он мировой. В ответ "сменовцы" говорили о необходимости скорейшего демонтажа путинского режима, после чего можно будет начать выходить из кризиса путем поддержки малого и среднего бизнеса, развития инфраструктурных проектов и других антикризисных мер, разработанных объединенным демократическим движением "Солидарность".

В Ижевске, во время одного из пикетов, сотрудниками ППС был задержан Павел Трефилов и доставлен в Первомайский РОВД, где с него взяли объяснение, изъяли остававшиеся 32 листовки и отпустили.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам координатора движения "Смена" по регионам Артура Абашева, пикеты они решили провести в связи с участившимися случаями суицида среди людей, пострадавших от кризиса, потерявших работу.

Иван Измайлов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"