Солидарность. Фото community.livejournal.com/ru_solidarnost/
  • 13-02-2009 (16:25)

Все в сад

Власти вновь запрещают акцию петербургской "Солидарности"

update: 13-02-2009 (16:25)

Администрация Санкт-Петербурга отказала движению "Солидарность" в согласовании митинга против ухудшения социально-экономической ситуации в стране, который должен состояться 21 февраля. Об этом корреспонденту Каспарова.ру 13 февраля сообщила пресс-служба партии "Яблоко".

Организаторы митинга подавали уведомления о проведении мероприятия в одном из трёх мест: на площади Искусств, Марсовом поле и Троицкой площади. На всех трех площадках, согласно письму Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, проведение мероприятия оказалось невозможным.

Так, на площади Искусств в заявленный день и час будут проводиться "плановые работы по благоустройству территории с использованием специальной техники", на Марсовом поле - "военно-патриотический митинг, ранее согласованный исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга", а на Троицкой площади - "спортивно-массовое мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества", которое запланировано администрацией Петроградского района.

В связи с этим городские власти предложили провести митинг в парке "50-летия Октября" у искусственной возвышенности, расположенной в районе пересечения ул. Апрельской и пр. Металлистов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Данная площадка не устраивает организаторов митинга. В ближайшее время представители движения "Солидарность" намерены передать в Смольный новые предложения по месту проведения акции.

Отметим, парк имени 50-летия Октября удален как от центра города, так и от ближайшей станции метро (до станции "Ладожская - более 5 кмилометров).
Напомним, ране городские власти не согласовали акцию петербургской "Солидарности", которая должна была состояться 31 января. 

Московская "Солидарность" также проведет свой первый митинг 21 февраля. Акция планируется в 14.00 у станции метро "Чистые пруды" возле памятника Грибоедову. Основной лозунг митинга - "Правительство в отставку".
 

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам