ГАИ. Фото с сайта www.interpress.ru
  • 13-02-2009 (16:37)

Подарок гаишника

Против бывшего начальника райГАИ в Якутии возбуждено уголовное дело

update: 13-02-2009 (16:40)

Уголовное дело в отношении бывшего начальника ГИБДД Абыйского райотдела милиции Республики Саха (Якутия) за превышение должностных полномочий возбудило Якутское республиканское Следственное управление СКП РФ. Об этом сообщил 13 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-слкжбу управления.

Как сообщила пресс-служба, в действиях милиционера усматриваются признаки преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий"). Следствие установило, что начальник ГАИ незаконно выдал два водительских удостоверения на все категории транспортных средств. При этом документов о прохождении владельцами подготовки на получение права управления транспортными средствами не было никогда. Кроме того, экзамены по теоретической подготовке и практике управления транспортным средством не проводились.

Следственное управление отметило, что позднее один из получателей удостоверения по решению мирового судьи был лишен права на управление транспортным средством. Мотивом послужил отказ автолюбителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Фамилия бывшего милиционера пока не разглашается.

Смотрите также
НОВОСТИ

 Отметим, что это не первое дело против якутских гаишников. В 2007 году были возбуждены уголовные дела, в которых фигурировало шесть сотрудников ГИБДД Якутска. В деле присутствует более ста эпизодов по статье "мошенничество" и более  ста эпизодов, связанных с подделкой документов.

 

Василина Ерохина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (14:50)

Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити "Смерть режиму", приговорили к 3,5 года колонии

  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого