В Хабаровске местное отделение Коммунистической партии России организовало митинг, выражая свой протест против роста цен, сообщает Интерфакс. В субботу, 14 февраля, около 13.00 по местному времени на одну из центральных площадей города пришли около 200 человек с транспарантами "Власть трудовому народу" и "Даешь народовластие".

Митингующие потребовали прекратить рост цен на продукты питания и услуги жилищно-коммунального хозяйства, снизить таможенные пошлины на ввозимые иномарки, уменьшить налоги. По данным сотрудников правоохранительных органов, никаких происшествий не зафиксировано.

Вместе с тем, милиционеры задержали троих активистов общественного движения "Тигр", направлявшихся на акцию протеста против роста тарифов ЖКХ и пошлин на иномарки. По словам координатора Хабаровского отделения движения Андрея Дуденок, он и двое его друзей направлялись на центральную площадь города для участия в акции, "сотрудники ДПС прижали их машину к обочине, властным тоном заставили развернуться и ехать в сторону местной криминальной милиции". Как сообщил Дуденок, через три часа его и двоих его друзей отпустили домой, в акции протеста принять участие они не смогли.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter