В день всех влюбленных, 14 февраля, "несогласные" активистки движения "Мы" и путинистки провели акции протеста, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Участницы санкционированного пикета молодежного движения "Мы" около памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре агитировали девушек и женщин отказывать в любви тем мужчинам, которые поддерживают курс Владимира Путина. Семь собравшихся девушек прикрепили к верхней одежде значки: "Мы не встречаемся с путинистами" и скандировали: "Не рожу от путиниста", "С путинистами не спим", "Медведям в постели не место", "Нам нужны другие мужчины", "Святой Валентин самый первый несогласный", "Не сплю по политическим мотивам". Активистки также держали плакаты: "Единая Россия" не вставляет", "Либо я, либо Путин" и другие.

Как пояснил лидер движения "Мы" Роман Доброхотов, пикет был организован по мотивам комедии древнегреческого комедиографа Аристофана "Лисистрата". Главная героиня комедии, созданной около 411 г. до н. э., убеждает афинских женщин отказывать своим мужьям в сексуальной близости, чтобы принудить их к заключению мира в Пелопонесской войне. Доброхотов считает, что эта мера может быть успешной.

Во время проведения пикета движения "Мы" "согласные" путинистки провели свою акцию. Более 20 девушек, которые держали большие валентинки для Владимира Путина, скандировали: "Наши мужчины лучше всех". Девушки завявили, что пришли поддержать "наших мужчин, которые сейчас борятся с экономическим кризисом в России". Спустя несколько минут акция была разогнана сотрудниками милиции.

Стоит отметить, что за порядком на санкционированном пикете девушек из движения "Мы" следили два десятка милиционеров. Около места проведения акции также стоял автобус с ОМОНом.

Анастасия Петрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

14.02.2009,
Анастасия Петрова