Маркелов и Бабурова шествие. Фото: Каспаров.Ru
  • 15-02-2009 (14:49)

Маркелов. Бабурова. Помним

Шествие в память Маркелова и Бабуровой собрало 500 человек

update: 15-02-2009 (18:46)

В Москве 15 февраля проходит шествие в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой по Никитскому и Тверскому бульварам. В нем принимают участие более 500 человек, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В руках собравшиеся держат портреты Маркелова и Бабуровой, а также растяжки: "Ваше молчание оправдывает убийство", "Пока мы едины мы не победимы", "Маркелов. Бабурова. Помним", "Нет политическим убийствам".

Организаторы акции призвали участников мероприятия обойтись без политических лозунгов и плакатов, поэтому у людей нет флагов. Между тем на акции присутствуют представители "Обороны", ОГФ, "Смены", движения антифа, "За права человека". В шествии принимают участие председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева и другие правозащитники.

Люди выкрикивают лозунги: "Нет политическим убийствам", "Стас и Настя должны были жить", "Имя России — Стас Маркелов", "Фашисты убивают, власти покрывают", "Нет фашистам всех мастей", "Выйди на улицу - верни свой город", "Долой полицейское государство", "Репрессиям нет, сопротивлению да", "Государство — убийца" и другие.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, Адвокат Станислав Маркелов был убит 19 января выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову. Позднее она скончалась в больнице, не приходя в сознание.

В связи с убийством Маркелова и Бабуровой возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух или более лиц" и "незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия".

Анастасия Петрова, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября