Саакашвили, фото http://i009.radikal.ru
  • 17-02-2009 (14:14)

Антикризисная резиденция

Шикарная резиденция Саакашвили возмутила оппозицию

update: 17-02-2009 (16:14)

Грузинская оппозиция выдвинула Михаилу Саакашвили очередное обвинение. Как заявил на брифинге у строящейся резиденции президента Грузии в районе Авлабари член консервативной партии Грузии Гига Букия, на фоне мирового кризиса и призывов затянуть потуже пояса на строительство Авлабарской резиденции тратятся колоссальные суммы, сообщает 17 февраля корреспондент Каспаров.Ru.

По информации консерваторов, за минувшие годы на строительство этой резиденции было затрачено более полумиллиарда лари. Букия отметил, что они пытались уточнить эту сумму у министра экономического развития Лаши Жвания и обратились к нему с официальным запросом 27 января, но ответа на свой запрос до сих пор не получили.

Как заявил Гига Букия, у президента Саакашвили в настоящее время имеется семь резиденций – помимо Авлабарской, есть еще резиденции в Шавнабаде, Церовани, Бобоквати (под Батуми), Варцихе, Цинандали и Зугдиди.

По его словам, оппозиции непонятно, почему правительство скрывает от общества, сколько тратит на строительство и содержание президентских резиденций и на чьи средства ведется строительство Авлабарской резиденции.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Консерваторы провели брифинг в ответ на заявление Михаила Саакашвили о его готовности "затянуть пояс" и в условиях мирового кризиса сократить расходы на содержание собственных резиденций.

Как заявил президент Грузии, выступая несколько дней назад с традиционным отчетом в парламенте, он отдает президентскую резиденцию в Церовани для детей беженцев. Здесь вскоре будет устроен детский сад. Еще две резиденции – в Зугдиди и Батуми – правительство Грузии в ближайшее время вынесет на аукцион, а полученные от их продажи суммы будут направлены на социальные программы.

Ирина Инашвили

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства