Кризис, изображение: http://kommersant.ru/
  • 18-02-2009 (13:02)

Борьба с кризисом?

Новосибирские чиновники помогут предприятиям в кризис покупать новое оборудование

update: 18-02-2009 (13:13)

Сенатор от Новосибирской области Виктор Леонов, будучи в Новосибирске, встретился с журналистами, чтобы поговорить об актуальных политических и экономических событиях. Как сообщил 18 февраля корреспондент Каспаров.Ru, сенатор отметил неисполнение чиновниками решений федеральной власти. Он  похвалил областную власть за поддержку промышленных предприятий путем частичного финансирования приобретения нового оборудования. Все это происходит в условиях роста безработицы и остановки предприятий.

Леонов отметил, что есть решения правительства и президента России, но когда он возвращается в регион, то видит, что "выделенные деньги сюда не доходят. Как это было когда-то в случае с монетизацией льгот, не разработано четкого механизма исполнения решений, доведения средств до конкретных предприятий".

Он отметил, что даже те решения по реализации антикризисных мер, которые были приняты еще в ноябре-декабре, не срабатывают по простой причине: нет реальных механизмов доведения огромных финансовых ресурсов до предприятий.

Леонов отметил как положительное решение губернатора Новосибирской области Виктора Толоконского, который предложил внести изменения в областной закон о государственной поддержке предприятий. Согласно этому изменению, до 10 процентов затрат предприятий на приобретение нового оборудования теперь сможет оплачивать бюджет.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем на сегодняшний день в Новосибирской области не имеют работы 2,1 процента экономически активного населения региона. Почти наполовину сокращаются плановые показатели строительной индустрии, оборонные предприятия переходят на сокращенные режимы работы и приближаются к стагнации.

Ольга Васильева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли