Рыболовецкое судно. Фото СФН-РБК
  • 18-02-2009 (20:56)

Где деньги, Зин?

Российские моряки требуют выплаты долгов

update: 18-02-2009 (20:52)

Российские моряки судна "Кигилях", базирующегося на Камчатке, требуют погасить задолженность по зарплате в размере более 70 тысяч долларов. Для защиты своих прав экипаж подал заявление в прокуратуру Петропавловска-Камчатского, сообщает корреспондент Каспаров.Ru 18 февраля.

Инспектор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) Петр Осичанский рассказал, что на прошлой неделе 15 человек экипажа судна начали забастовку в порту Петропавловск-Камчатский.

"Они требуют погасить задолженность за четыре месяца работы, а некоторые моряки не получали зарплату более шести месяцев", - заявил инспектор.

Он добавил,что оператор судна - Северо-восточная компания. Сейчас теплоход находится на рейде и отказывается становиться под разгрузку к причалу, весь экипаж находится на борту.

Смотрите также
НОВОСТИ

Корреспондент сообщает, что по неофициальным данным стало известно, что 16 февраля компанией-оператором на "Кигилях" был вызван отряд милиции. Сотрудникам правоохранительных органов сообщили, что экипаж якобы устроил бунт на судне. Однако милиционеры не обнаружили на корабле нарушения общественного порядка, и покинули его.

Также не исключено, что в ближайшее время на "Кигилях" будет набран новый экипаж. Но моряки намерены отстаивать свои права до последнего, и не сойдут на берег, пока не получат все долги от компании-оператора.

Иван Карасев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине