Геннадий Зюганов. Фото с сайта daylife.com
  • 18-02-2009 (22:40)

В доступе отказано

Зюганову отказались предоставить телеэфир

update: 19-02-2009 (12:38)

ВГТРК отказалась предоставить лидеру КПРФ Геннадию Зюганову половину эфирного времени, которое в декабре 2008 года было у премьер-министра, лидера "Единой России" Владимира Путина в ходе его "прямой линии" с гражданами России, сообщает Интерфакс 18 февраля.

Руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев рассказал, что коммунисты получили ответ из ВГТРК на свой запрос, в котором фактически сказано, что компания не удовлетворит требования Компартии .

По словам Соловьева, ответ медиа-холдинга на просьбу КПРФ "состоит буквально из двух фраз". "Одна фраза - мы не понимаем, как можно оценить, в каком качестве выступал Путин, никаких критериев вы не приводите. Вторая фраза - мы обещаем, что будем регулярно освещать деятельность всех российских политических партий", - добавил юрист.

Как отметил Соловьев, КПРФ пока не приняла решения о дальнейших действиях. "Я не исключаю, что мы перейдем в правовую плоскость: обратимся в прокуратуру или пожалуемся в суд", - сказал он.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, в декабре КПРФ обратилась к ВГТРК с просьбой предоставить для Геннадия Зюганова половину эфирного времени, которое было выделено Путину.  Это обращение коммунистов стало реакцией на ответ ВГТРК по запросу компартии с просьбой разъяснить условия, на которых Путину в начале декабря был предоставлен эфир. 

4 декабря 2008 года, начиная с полудня, холдинг ВГТРК транслировал программу "Разговор с Владимиром Путиным", в ходе которой российские граждане могли задать премьеру интересующие их вопросы.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией