General Motors, фото http://cardriver.ru/
  • 19-02-2009 (08:50)

Работа встала

Профсоюз General Motors встретится с руководством завода

update: 19-02-2009 (11:03)

Профсоюз российского завода General Motors встретится с руководством предприятия. Как сообщает 19 февраля радиостанция "Эхо Москвы", его сотрудники потребуют перехода на полную рабочую неделю.

Автомобильный завод General Motors в Санкт-Петербурге с 16 февраля должен был заработать на полную мощность. Однако руководство завода, по словам официального представителя компании, решило адаптировать объем производства к ситуации на рынке. Поэтому предприятие работает только три дня в неделю.

Профсоюзные активисты подсчитали, что при таком режиме их оклады уменьшатся вдвое и приготовились к активным действиям. "Если нам не удастся добиться перехода к полной рабочей неделе, мы готовы выйти на пикет. Силы у нас для этого есть", - заявил председатель местного профсоюза Евгений Иванов. 

В январе сотрудники завода работали неполный месяц и получили от 2 до 5 тысяч рублей. Ранее официальный представитель GM сообщала, что работа по сокращенному трехдневному графику — вынужденная мера, которая позволит адаптировать производство к спросу, не сокращая штат сотрудников завода.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма