Дарья Исаева. Фото с Nazbol.Ru
  • 20-02-2009 (15:28)

Щедрый судья

За акцию против роста цен нацболке Дарье Исаевой дали два года

update: 20-02-2009 (15:37)

Замоскворецкий суд приговорил нацболку Дарью Исаеву за акцию против роста цен к двум годам условно с испытательным сроком три года, пишет 20 февраля сайт Нацбол.Ru.

Исаеву признали виновной по 282 "экстремистской" статье и по статье 165 ч.2 ( "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

В ходе судебного разбирательства прокурор запросил Исаевой 1 год в колонии-поселении.

По обеим статьям Дарья Исаева вины не признала. Представленные в деле доказательства ее причастности к деятельности НБП либо относятся ко времени, предшествующему вступлению в силу решения суда о признании данной организации экстремистской, либо взяты из Интернета. Свидетели обвинения, персонал трактира "Елки-палки", в своих показаниях заявили, что не видели, чтобы Исаева скандировала лозунги и разбрасывала листовки.

Смотрите также
НОВОСТИ

В своем последнем слове Дарья отметила, что считает дело попыткой мести со стороны властей за свою активную протестную деятельность.

Напомним, 29 июля в знак протеста против роста цен на еду около 15 нацболов провели акцию в одном из московских ресторанов сети "Елки-палки". Активисты заказали себе еду и расплатились за нее листовками с надписью "Цены на продукты растут каждый день!".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения