Путин, фото http://www.sostav.ru
  • 27-02-2009 (15:34)

Разрешить нельзя запретить

Кризис помешал Путину ограничить протесты

update: 27-02-2009 (16:21)

Легальные протесты политических сил в условиях кризиса не будут ограничиваться. С таким заявлением 27 февраля выступил премьер-министр России Владимир Путин на встрече с руководством партии "Единая Россия", сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

По его словам, у всех политических сил в условиях кризиса "появляется больше поводов покритиковать". Сущность же демократии, отметил Путин, заключается в том, что и в благополучные времена "есть люди, указывающие властям на ошибки в работе".

В то же время премьер-министр заявил, что если действия политических сил выходят за рамки законодательства, это означает, что такие политические силы действуют в корыстных интересах, а не в интересах общества.

Напомним, первый заместитель министра внутренних дел Михаил Суходольский 12 февраля заявил, что неразрешенные властями акции протеста будут пресекаться милицией. Он порекомендовал организаторам мероприятий соглашаться на предложенные чиновниками вариантами и отказываться от шествий в пользу митингов, если они этого требуют. По его мнению, свой протест можно выразить и митингом, не мешая при этом прохожим и автомобилистам.

Смотрите также
НОВОСТИ

31 января, во время проведения Дня несогласных, в Москве было задержано более 70 человек. В этот день по всей России прошли акции протеста против роста цен и тарифов, против антикризисных мер, принимаемых правительством России. Акции прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Комсомольске-на-Амуре, Екатеринбурге, Калининграде, Благовещенске, Омске, Владимире, Нижнем Новгороде, Хабаровске, Новосибирске, Пензе, Воронеже, Томске, Орле.

Следующий День несогласных в Москве пройдет 12 марта. Время и место сбора — 19.00, станция метро "Тверская".


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы