На сороковой день после смерти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой правозащитники и гражданские активисты возложили цветы и зажгли свечи на месте гибели адвоката и журналистки у дома № 1 по улице Пречистенка. Об этом 27 февраля с места событий передает корреспондент Каспаров.Ru.

После возложения цветов собравшиеся провели пикет на площади "Пречистенские ворота". В руках участники акции держали портреты погибших. В акции приняло участие около 70 человек. Среди них и Лев Пономарев, лидер движения "За права человека".

Участники пикета были возмущены тем, что за сорок дней власти не осудили это преступление и ничего не сделали, чтобы найти убийц.

Напомним, Станислав Маркелов был убит 19 января выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову. Позднее она скончалась в больнице, не приходя в сознание.

В связи с убийством Маркелова и Бабуровой возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство двух или более лиц" и "Незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия".

Анастасия Петрова, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

27.02.2009,
Анастасия Петрова