Роман Доброхотов. Фото: Собкор®ru
  • 28-02-2009 (16:19)

Зелень Путина

Путинские деньги для олигархов разлетелись по ветру

update: 28-02-2009 (18:14)

Члены движения "Мы" и гражданские активисты 28 февраля пустили по ветру деньги, выделенные Владимиром Путиным российским олигархам. Об этом с места события передает корреспондент Каспаров.Ru.

На Чистопрудном бульваре прошел пикет, организованный движением "Мы". В акции приняли участие более 20 человек. Участники держали флаги движения и плакаты: "План Путина не вставляет", "План Путина: Сечин — 4,6 миллиарда долларов ("Роснефть"), Якунин — 4,1 миллиарда долларов (РЖД), Абрамович — 1,8 миллиарда долларов ("Базовый элемент"), Чемезов — 7 миллиардов долларов ("Ростехнологии") и "Вношу в список системообразующих предприятий. Дорого. Владимир Путин".

Участники держали большие воздушные шары, надутые гелием. К шарам были прикреплены мешки с деньгами, которые Путин выделил олигархам, и деньгами на закупку водометных машин для разгона демонстраций.

Во время акции участники скандировали: "Где наши деньги?", "Пора продавать "Челси", "План Путина — деньги на ветер" и поочередно отпускали шары с денежными мешками, предназначенными для Сечина, Чемезова, Якунина и Абрамовича.

Смотрите также
НОВОСТИ

Анастасия Петрова, Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии