Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта kommersant.ru
  • 01-03-2009 (13:07)

Дело Путина живет

Большинство россиян считают, что Медведев продолжает политику Путина

update: 01-03-2009 (13:07)

Большинство россиян уверено, что президент страны Дмитрий Медведев является продолжателем политики, начатой его предшественником Владимиром Путиным. Об этом свидетельствуют данные всероссийского опроса "Левада-Центра", проведенного в феврале в преддверии первой годовщины избрания Медведева на высший государственный пост.

Из 1600 участников всероссийского опроса, который проводился в феврале, последователем Путина Медведева называют 86 процентов россиян. При этом 50 процентов респондентов считают, что реальная власть в стране в равной степени находится в руках Медведева и Путина. 34 процента думают, что власть сконцентрирована в руках одного премьер-министра. 12 процентов полагают, что все рычаги управления находятся у президента.

Отношение россиян к Медведеву за год после избрания его президентом России не изменилось. На вопрос, какие качества президента их наиболее привлекают, 43 процента из 1600 участников опроса выделили опыт, энергичность, решительность и принципиальность. 27 процентов отметили его лидерские качества, способность к компромиссам, дальновидность, умение вести за собой людей, знание жизни и понимание нужд простых людей. 15 процентов россиян выразили уверенность в том, что Медведев является тем человеком, который способен навести порядок и обеспечить стабильность в стране.

Большинство россиян затруднились назвать слабые стороны Дмитрия Медведева, однако некоторые указали на отсутствие у него "ярких политических качеств" (9 процентов), другие - на "нерешительность" (три процента) или "недальновидность" (два процента).

Смотрите также
НОВОСТИ

69 процентов опрошенных заявили, что за прошедший год их отношение к президенту не изменилось, а у 12 процентов оно улучшилось.

Напомним, по данным ВЦИОМа, средний рейтинг доверия к Медведеву за январь 2009 года составил 44 процента, а к Путину - 60 процентов.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального