Гарри Каспаров, лидер ОГФ. Фото с сайта photo1.fotodia.ru
  • 01-03-2009 (13:31)

Поздравляем, гражданин, соврамши

Каспаров: Медведев соврал о роли оппозиции в России

update: 02-03-2009 (12:04)

В словах президента России Дмитрия Медведева о роли оппозиции в России нет ни одного слова правды.  Об этом лидер ОГФ Гарри Каспаров заявил 1 марта радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, оценка Медведева типична для лидера авторитарного государства. "Медведеву хочется казаться президентом демократического государства, но мы-то понимаем, в какой стране мы живем, какие действуют антиконституционные законы, призванные ограничивать свободу слова, общественные дискуссии, шествия, демонстрации и участие оппозиции в выборном процессе", - заявил Каспаров.

Лидер ОГФ добавил, что, если бы была возможность, он с удовольствием бы подискутировал с президентом России о политической ситуации и о роли оппозиции в стране.

Напомним, ранее Медведев заявил, что оппозиция - это небольшая группа маргинальных политиков, которая присутствует в любой стране всегда и которая "заинтересована в том, чтобы надувать интерес к себе". При этом, по его словам, представителям радикальной оппозиции в России "никто рты не затыкает", но свои акции они должны проводить в отведенных для этого местах.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-11-2014 (11:51)

Порошенко заявил, что готов к компромиссам ради мирного решения конфликта на востоке Украины

  • 17-11-2014 (11:20)

Россия выслала нескольких польских дипломатов

  • 17-11-2014 (10:16)

Мэрию Москвы уведомили о проведении акций против сокращений медработников