Акция в поддержку Валентина Урусова. Фото: proletarism.ru
  • 01-03-2009 (16:05)

Свободу профсоюзам!

В Москве потребовали освободить профсоюзного лидера Валентина Урусова

update: 01-03-2009 (16:05)

В Москве на площади Краснопресненской заставы 1 марта прошел митинг левых и профсоюзных организаций. Как передают Грани.Ru, в акции приняли участие около 200 человек.

Они потребовали освобождения лидера профсоюза из Республики Саха Валентина Урусова. На митинге выступили лидеры левых организаций и представители профсоюзов из регионов.

Выступавшие отмечали, что в условиях кризиса усиливается давление на профсоюзных активистов, при этом используются все методы, от увольнений и угроз до нападений и фабрикации уголовных дел. Ораторы призывали переходить к активным методам сопротивления.

Выступивший на митинге правозащитник Михаил Кригер, представлявший Союз солидарности с политзаключенными, призвал профсоюзных лидеров к сотрудничеству. Кригер представился как "буржуй и работодатель". По его словам, нынешний социальный конфликт носит не классовый характер, а представляет собой борьбу "между порядочными людьми и подонками".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Валентин Урусов, бывший председатель первичной профорганизации РПМ СОЦПРОФ работников ЗАО "АК АЛРОСА" "ПРОФСВОБОДА", в декабре 2008 года был приговорен к шести годам заключения якобы за хранение наркотиков.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"