Выборы. Фото: rosbalt.ru
  • 01-03-2009 (19:38)

Проголосовали заранее

В Петербурге в ходе муниципальных выборов были зафиксированы многочисленные нарушения

update: 01-03-2009 (19:38)

В Петербурге 1 марта во время муниципальных выборов были зафискированы многочисленные нарушения. Так, в Кировском районе Петербурга на участке 543 наблюдателей не допустили утром посмотреть на опечатывание урн. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщила наблюдатель от КПРФ Любовь Макаровская.

Наблюдатели были допущены в помещение для голосование только в 8.00, когда началось голосование, и урна уже была опечатана. До этого вход на территорию участка был блокирован дружинниками. Посветив в урну фонариком, наблюдатели увидели в ней множество листов формата А 4 с печатями. После этого сотрудники милиции оттащили наблюдателей в подсобное помещение, а затем выгнали с участка.

По информации Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса, в Невском районе на избирательных участках также вспыхнуло несколько скандалов. Утром в 8.00 на территории участка 1188, расположенного в школе 593 на улице Солидарности, были замечены пачки газет в кабинках для голосования с агитацией за кандидатов от "Единой России". Кандидаты от КПРФ устроили скандал, составили акты и позвонили в прокуратуру. Тем не менее, пачки были убраны только к 10.00 - после того, как на участок приехал заместитель главы администрации.

На избирательном участке 1191 (расположен в школе 26 на Товарищеском проспекте) лично председатель комиссии попыталась кинуть в урну кем-то "забытый" бюллетень. Затем после вмешательства наблюдателей и кандидатов она с помощью милиции попыталась выдворить наблюдателей с участка, а так же выхватить камеру у корреспондента коммунистической газеты "Совесть". В результате к школе 26 были присланы две машины с ОМОНом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Добавим, по сообщению ИА Росбалт, в МО "Дачное" кандидат в депутаты Василий Артемьев, вскрыв урну перед голосованием, обнаружил в ней 199 бюллетеней. Кроме того, представитель одной из партий Ирина Блохина рассказала "Росбалту", что в районе Комендантского аэродрома, на участке N 14/88, при вскрытии урны до начала голосования было обнаружено 200 бюллетеней. Она сообщила, что наблюдатели рассказывают о массовом голосовании курсантов Академии имени Можайского без предъявления справки по форме N5 (о прописке), а также Высшего военно-морского института Петра Великого на Васильевском острове.

Отметим в МО "Черная речка" в муниципальных выборах участвуют представители ОГФ.

Кирилл Бюттнер

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин