Эдуард Лимонов. Фото с сайта daylife.com
  • 02-03-2009 (19:46)

Готовьтесь!

Лимонов попробует стать президентом в 2012 году

update: 02-03-2009 (20:50)

Один из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуард Лимонов собирается участвовать в президентских выборах в 2012 году. Об этом он заявил 2 марта Интерфаксу.

По его словам, он решил объявить о своих президентских амбициях задолго до следующей избирательной кампании, чтобы "подготовить общественное мнение, возможных сторонников, оппозицию и страну". Этому будет посвящена пресс-конференция Лимонова, которая пройдет 4 марта.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров считает, что Лимонов поторопился с выдвижением в президенты. Как заявил он Интерфаксу, выстраивание планов на 2012 год не является актуальной проблемой для оппозиции - "ситуация будет меняться до этого очень отдаленного срока". В оппозиционной партии "Яблоко" тоже прокомментировали планы Лимонова. Лидер партии Сергей Митрохин сказал, что "Яблоко" не будет поддерживать его кандидатуру.

Напомним, соратник Лимонова, лидер ОГФ Гарри Каспаров пытался принять участие в президентской гонке 2008 года, однако был снят Центризбиркомом. Каспарову не удалось провести собрание инициативной группы по его выдвижению. Руководство кинотеатра "Мир", где планировалось провести собрание, в результате административного давления отказало Каспарову в предоставлении помещения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа