На перроне железнодорожного вокзала Екатеринбурга 2 февраля при сходе с поезда следующего из Москвы был незаконно задержан лидер свердловских нацболов Алексей Никифоров. После этого он насильно был препровожден в опорный пункт милиции, расположенный на железнодорожном вокзале, сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Задержание происходило в стандартной для транспортной милиции форме. После прибытия поезда практически возле каждого вагона были выставлены сотрудники милиции, которые в руках держали ориентировку с фотографией нацбола. Убедившись, что нужный человек сошел с поезда они подошли к нацболу и попросили предъявить документы.

После того, когда сотрудники милиции окончательно убедились в личности нацбола, они насильно доставили его в райотдел, где в присутствии дежурного провели полный досмотр личных вещей.

Отметим, что нижегородского нацбола Владимира Зиньковского арестовали на пять суток. Как говорится в сообщении, 2 марта Зиньковский вышел из дома в магазин за продуктами и исчез. Через некоторое время его друзьям удалось выяснить, что нацбол был задержан якобы за расклейку листовок и доставлен в УВД Советского района Нижнего Новгорода.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter