Совет Федерации. Фото с сайта: www.mlaser.ru
  • 05-03-2009 (11:01)

Поствыборная перетасовка

"Единая Россия" согласует кандидатов на места в Совете Федерации

update: 05-03-2009 (11:01)

Бюро высшего совета и президиум генсовета "Единой России" 6 марта подведут итоги прошедшей в регионах избирательной кампании и согласуют кандидатов на места в Совете Федерации. Об этом 5 марта пишет "Коммерсант".

Как стало известно изданию, сенатором от парламента Волгоградской области может стать член высшего совета единороссов, экс-глава слившейся с "Единой Россией" "Аграрной партии" Владимир Плотников. Он заменит на этом посту Вадима Артюхова.

По информации издания, от законодательного собрания Владимирской области в сенаторы планируется выдвинуть Александра Савенкова, бывшего главного военного прокурора России, который был отстранен от должности после того, как прокуратуру в 2006 году возглавил Юрий Чайка. Савинков поддерживал сторону обвинения, в частности, в делах Юрия Буданова и группы Эдуарда Ульмана, критиковал военное ведомство в связи с делом Андрея Сычева. До конца 2008 года, по сведениям издания, он работал первым замминистра юстиции России.

По данным "Коммерсанта", новый губернатор Псковской области Андрей Турчак сохранит на посту сенатора Михаила Маргелова, который представляет администрацию области. Турчак был назначен временно исполняющим обязанности главы региона 16 февраля, 27 февраля депутаты утвердили его кандидатуру на пост губернатора.

Смотрите также
НОВОСТИ

Выборы законодательных собраний девяти субъектов федерации прошли 1 марта в единый день голосования. Большинство везде получила "Единая Россия". В тот же день избирательные кампании различного уровня завершились в целом в 79 регионах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"