Ерофеев. Фото drinktime.ru
  • 05-03-2009 (20:15)

Уйди, противный

Ерофеев отвергает мнение активистов ДПНИ о разжигании им национальной розни

update: 06-03-2009 (11:22)

Известный российский писатель Виктор Ерофеев отвергает мнение активистов националистической организации ДПНИ о том, что в его книге "Энциклопедия русской души" могут содержаться признаки разжигания национальной розни. Об этом 5 марта сообщает Интерфакс.

"Так можно обвинить и Лермонтова, и Чехова. У нас в России любят приставать к хорошим писателям. Так что мне это делает честь. Хотя, я бы предпочел, чтобы это не превращалось в стычку на ринге", - сказал Ерофеев.

Напомним, московское отделение Движения против нелегальной иммиграции обратилось 4 марта в прокуратуру Москвы с требованием возбудить уголовное дело против писателя Виктора Ерофеева. Также с похожим заявлением в прокуратуру обратилась инициативная группа активистов других националистических групп.

Авторы заявления считают, что ерофеевская книга "Энциклопедия русской души" содержит высказывания, оскорбительные для русского народа и разжигающие межнациональную рознь. Особое возмущение авторов вызвали фразы "Русские - самые настоящие паразиты", "Русские - позорная нация", "Русских надо пороть. Особенно парней и девушек" и "Блядовитость русской женщины ярка буфетно-ресторанным колоритом".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

Материалы сюжета
  • 29-09-2016 (16:49)

Директор центра Сахарова: Пострадавшие фотографии не будут представлены публике