Круглый стол "Солидарности", фото Ксении Мальцевой
  • 06-03-2009 (13:07)

Кризис или распутица

Круглый стол "Солидарности" призвал к взаимодействию и сотрудничеству

update: 06-03-2009 (13:14)

К взаимодействию и сотрудничеству призвал общественные и политические силы круглый стол объединенного демократического движения "Солидарность", который прошел в Ярославле 26 февраля. Как сообщил 6 марта корреспондент Каспаров.Ru, заявление круглого стола адресовано всем общественным объединениям.

В работе круглого стола приняли участие руководители неправительственных организаций Вологодской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей, а также депутаты и представители общественности. Открыл мероприятие член президиума ОДД "Солидарность" Иван Стариков с анализом особенностей сложившегося политико-экономического курса России и представлением возможных путей нивелирования антикризисных явлений.

Свое отношение к проблематике формирования стихийных революционных движений в регионах, вызванных экономическим упадком, высказал председатель ярославского общественного Фонда "Гуманитарных взаимодействий" Борис Колодеж. Продолжил круглый стол доклад председателя ярославской общественной организации Татьяны Бородиной "О перспективах межсекторного взаимодействия в период кризиса". Она отметила сложную ситуацию сложившуюся вокруг всего некоммерческого сектора России. Сопредседатель Ивановской организации "Солидарности" Александр Румянцев говорил о социальной и политической ситуации в малых городах центральной России.

В завершающей части мероприятия прошла свободная дискуссия. Был обсужден сложившийся на сегодняшний день порядок взаимодействия представителей правительства и неправительственных организаций. Также участниками была затронута проблема объективности и открытости СМИ в условиях ведущейся информационной блокады. В качестве результирующего документа круглого стола было принято заявление о взаимодействии и координации усилий в борьбе за демократические преобразования и реализацию гражданских прав

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Ксения Мальцева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа

  • 10-04-2024 (13:51)

На феминистку Залину Маршенкулову завели дело об "оправдании терроризма"