В отличие от остальных стран мира экономический кризис в России упрочит нелегитимную власть в стране. Это произойдет из-за того, что политическая сила в России базируется не на финансовой и не на экономической основе. По мнению разведаналитиков, она держится на политических институтах и партиях, на недостатке оппозиции и на поддержке военных и спецслужб. К такому мнению пришел разведывательный аналитический центр США Stratfor, сообщает 7 марта ВВС.

Вместе с тем, по мнению Stratfor, в составе которого немало бывших кадровых представителей спецслужб США, этому также способствуют падение рубля и финансовая нестабильность. Соседи России, особенно европейские, не могут рассчитывать на подобную политическую силу, просто потому, что их системы созданы по-другому, утверждают авторы обнародованного доклада о ситуации в России. 

Отметим, совет Национальной ассамблеи 6 марта принял заявление о преодолении системного кризиса российской государственности. В документе совет констатирует, что властный режим России вступил в период своего распада. Нарастающая коррупция, отсутствие стратегии и тактики действий, обострение противоречий внутри властной группировки в условиях углубляющегося кризиса поставили на повестку дня вопрос о дальнейшем существовании страны. Национальная ассамблея считает, что сохранение власти в руках "путинского клана" ведет к общенациональной катастрофе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter