Российские военные в Абхазии. Фото с сайта yahoo.com
  • 09-03-2009 (14:54)

Уйти по-хорошему

Спецназовцы потребовали отставки министра обороны России

update: 10-03-2009 (16:42)

В Бердске 9 марта прошел митинг против расформирования 67-й отдельной бригады специального назначения ГРУ, сообщает "Эхо Москвы". На центральную площадь города вышли более тысячи человек, которые потребовали отменить решение о расформировании воинской части, а также отправить в отставку министра обороны России Анатолия Сердюкова. Среди них были и военнослужащие бригады спецназа, которые вопреки запрету своего руководства приняли участие в митинге.

Как сообщил первый секретарь обкома КПРФ депутат Госдумы Анатолий Локоть, митингующие потребовали не только отправить в отставку главу военного ведомства, но и полностью остановить реформу армии. Соответствующая резолюция была подготовлена для российского руководства. Локоть пообещал вручить ее лично президенту России.

Напомним, что информация о планах Минобороны расформировать дислоцирующуюся в Бердске бригаду спецназа ГРУ появилась в начале 2009 года. В конце февраля бригаду посетил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников, подтвердивший эти намерения.

За воинскую часть вступились не только местные жители, но и депутаты. Городской совет Бердска обратился к руководству России с просьбой отменить решение о расформировании бригады, а депутат Госдумы Анатолий Локоть вручил соответствующий запрос министру обороны РФ. Ответ на него пока не получен.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин