Борис Немцов, СПС. Фото: politkuhnya.ru (с)
  • 10-03-2009 (13:51)

Солидарный мэр

Борис Немцов, возможно, будет баллотироваться в мэры Сочи

update: 10-03-2009 (19:58)

Объединенное демократическое движение "Солидарность", возможно, выдвинет члена президиума движения Бориса Немцова в мэры города Сочи на выборах 26 апреля. Как рассказала 10 марта Каспаров.Ru пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина, этот вопрос будет рассмотрен на заседании бюро движения 12 марта.

По словам Шориной, "Солидарность" уже давно занимается проблемами города, возникшими в связи со строительством олимпийских объектов, поэтому будет использовать любую возможность, чтобы заявить о себе. Стоит отметить, что Немцов родился в Сочи.

Лидер ОГФ Гарри Каспаров считает, что у Немцова есть шанс победить на выборах, если административный ресурс не будет задействован в полной мере. Об этом он заявил Каспаров.Ru 10 марта. Так как для регистрации в качестве кандидата физическому лицу требуется просто внести залог, то власти, по словам Каспарова, придется "придумать какой-нибудь другой способ", чтобы не допустить Немцова до участия в избирательной кампании. Кроме того, лидер ОГФ считает, что жители города вполне могут обратить внимание на оппозиционного политика.

Выборы мэра Сочи были назначены на 26 апреля после того, как в октябре 2008 года подал в отставку мэр Сочи Владимир Афанасенков. На данный момент о своем желании возглавить город заявил местный предприниматель Павел Емельяненко и пенсионер Сергей Бернасовский. Прием документов от кандидатов заканчивается 26 марта. Сумма залога составляет 282 тысячи рублей.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Напомним, 6 марта глава Министерства природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев заявил, что олимпийские стройки в Сочи "ужасно выглядят" и пообещал доложить об этом премьер-министру Владимиру Путину. По словам Трутнева, эксперты Международного олимпийского комитета могут "показать пальцем на эти объекты" и сказать, что "в России, взявшей на себя обязательство возводить экологически наиболее чистые объекты, строить не умеют".

 

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа