Оборотень в погонах. Взято с dp59.ru
  • 10-03-2009 (15:36)

Оборотни не поняли юмора

Оппозиция провела "крестный ход" для изгнания "оборотней в погонах"

update: 10-03-2009 (15:41)

Активисты движения "Смена", РНДС и нацболы 6 марта в Кирове провели "изгнание бесов в погонах" у территориального отделения милиции номер 2 Ленинского района. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Участники прошлись вокруг здания РОВД, неся плакат с портретом генерального прокурора России Юрия Чайки с надписью "спаси и сохрани от оборотней". Во время акции один из участников, одетый в рясу священника, читал молитвы и освящал здание "святой водой". 

По словам организаторов акции, многие из собравшихся сами неоднократно становились жертвами милицейского произвола. Самыми распространенными нарушениями со стороны "правоохранителей" являются оскорбления, угрозы применения физической силы, незаконные задержания, унижение чести и достоинства граждан.

Только за последний год прокуратура возбудила несколько уголовных дел против сотрудников Ленинского РОВД города Кирова за превышение должностных полномочий. Одним из ярких примеров является дело, в котором сотрудники милиции занимались сексуальным надругательством с помощью карандаша, который вставляли в анальное отверстие задержанным и имитировали половой акт.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в МВД приняли Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел, который содержит четкие требования к стражу порядка. В нем прописано все: этические правила, культура речи, внешний вид, общение на службе с коллегами, с потерпевшими и правонарушителями, принцип выбора друзей, правила дарения и принятия подарков и даже оформление кабинета.

Иван Измайлов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса