Голодовка. Фото: www.russianla.com (с)
  • 10-03-2009 (21:23)

Голод неизбежен

Рабочие Златоустовского металлургического завода объявили голодовку

update: 10-03-2009 (21:23)

В Челябинской области сотрудники Златоустовского металлургического завода объявили голодовку. Как передает 10 марта радио "Свобода", они протестуют против снижения заработной платы на предприятии.

Голодовка началась в ночь на 10 марта. Информация об этой акции протеста передается из уст в уста. Сейчас голодающих уже 16 человек.  Протестующие находятся в здании профкома, администрация на контакт с ними пока не выходила.

 "На данный момент перед станом 400 прокатного 1 стоит металл, который нужно катать, но они нам не дают его катать и причины не объясняют. Получается, чем меньше мы работаем, тем меньше они нам платят, потому что они нам от тарифа платят, им это выгоднее, чем платить нормальную зарплату", - рассказал  один из инициаторов акции Александр Негребецких. По его словам, пока голодают лишь 16 человек, но это не окончательный результат, потому что народ еще не знает об акции.

Руководство завода сократило объем производства, и из-за простоя сотрудникам пытаются платить 2/3 от тарифа - примерно 5000 рублей. Рабочие же настаивают на том, чтобы им выплачивали 2/3 от среднего заработка.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter