Колония. фото с сайта Mignews
  • 11-03-2009 (21:42)

Колониальный беспредел

Правозащитники сообщают об избиениях в петербургской колонии

update: 11-03-2009 (21:43)

Фонд "В защиту прав заключенных" 11 марта сообщил об избиениях заключенных в исправительной колонии общего режима номер 6 (ФБУ ИК-6) Санкт-Петербурга. Как передает движение "За права человека", информация получена от осужденных, недавно находящихся в пересыльной тюрьме при ФБУ ИК-6 Санкт-Петербурга и отправленных в другие колонии.

По данным Фонда, активисты секции дисциплины и порядка и администрация колонии избивают прибывших осужденных этапом в пересыльную тюрьму, находящуюся при колонии, бейсбольными битами и издеваются. Эти избиения происходят постоянно по прибытии этапа.

По поступившим в Фонд сигналам, последние избиения происходили 9-11 марта 2009 года. Сами осужденные, находящиеся в пересыльной тюрьме при ФБУ ИК-6 Санкт-Петербурга, при всем своем желании заявления и жалобы написать не могут, заявляет Фонд. Они также не имеют никакой возможности пожаловаться на происходящее беззаконие в какой-либо форме, так как сразу будут подвергнуты насилию, унижению человеческого достоинства, говорится в сообщении.

Напомним, исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев 11 марта заявил, что ФСИН делится на самом деле на две "исправительные системы", "первую и вторую". Есть ряд регионов, откуда правозащитникам практически не приходит жалоб на нарушение прав заключенных. В рамках же "второй" системы практикуется полный "беспредел" по отношению к заключенным, причем особо зверствуют "секции дисциплины и порядка", куда заключенных заставляют вступать насильно, либо набирают туда осужденных, которые боятся находиться в общей массе заключенных, например педофилов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела