• 12-03-2009 (12:23)

Укрофашизм на "Евровидении"

Анастасия Приходько считает, что Гитлер был прав

update: 12-03-2009 (14:17)

Певица Анастасия Приходько, которая будет представлять Россию на "Евровидении-2009" неоднократно делала высказывания националистического толка. В частности, она заявляла, что Гитлер "был прав в одном" и отказалась петь дуэтом с "еврейским хором" Турецкого, пишет газета "Московский комсомолец" 12 марта.

Издание отмечает, что во время участия в проекте "Фабрика звезд-7" Приходько назвала другую участницу, мулатку Корнелию Манго, "черножопой", ответив при этом продюсеру проекта Константину Меладзе (который является грузином), что грузины — "белые, а это — черные, которых надо покупать".

После этого, отмечает "Московский комсомолец", Приходько начала рассуждать об истории фашизма: "Вообще-то Гитлер был в одном прав. Он боролся за арийскую расу, за то, чтобы в Германии жили немцы. Я считаю, что в Германии должны жить немцы, в Украине — киевляне, в Африке — негры, в Израиле — евреи". А затем весело добавила: "Хайль Гитлер! Унц фашизм!"

Также во время участия в "Фабрике звезд" певица категорически отказалась записывать композицию с хором Турецкого, объясняя, что дворовые друзья ее убьют, когда узнают, что она пела с "еврейским хором". Издание также отмечает, что брат Приходько, Назар, замечен в маршах и акциях ультранационалистической организации УНА-УНСО.

Смотрите также
НОВОСТИ

Газета отмечает, что Анастасия Приходько, известная такими высказываниями и взглядами, будет не только выступать на конкурсе под флагом России, но и участвовать в официальной церемонии открытия "Евровидения" в Москве 9 мая, в День Победы.

Это не первый скандал, связанный с грядущим выступлением Приходько: песня "Мамо", с которой будет выступать певица на конкурсе, будет исполняться на русском и украинском языках. Примечательно, что автор песни - Константин Меладзе - грузинского происхождения.

"Евровидение-2009" пройдет в России, на родине прошлогоднего победителя Димы Билана. Открытие состоится 9 мая на площади перед МГУ на Воробьевых горах, а полуфиналы (12 и 14 мая) и финал (16 мая) – в спорткомплексе "Олимпийский".

Напомним, это не единственный скандал, связанный с музыкальным конкурсом. Так, представители Грузии исполнят на "Евровидении" в Москве песню с названием "We dont wanna put in", что звучит как "Не хотим Путина". Участники группы "Стефане и 3G", которая должна была исполнить спорную песню, открыто заявили, что она является протестом против политики России. Позже, 11 марта Грузия отказалась от участия в Евровидении-2009". Такое решение было принято в Тбилиси после того, как организаторы потребовали изменить текст песни We Dont Wonna Put In, что звучит как "мы не хотим Путина".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим