Пензенская "Солидарность, фото Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 12-03-2009 (15:58)

Рома & "Солидарность"

В День несогласных демократическая оппозиция выдвинулась в мэры Пензы

update: 12-03-2009 (16:33)

Пензенские активисты демократического движения "Солидарность" 12 марта в ходе акции "День несогласных" заявили всей командой об участии в конкурсе на должность мэра Пензы. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На улицы Пензы вышли активисты ОГФ, депутаты Национальной ассамблеи России и члены движения "Солидарность". Никаких заявлений предварительно в адрес городской власти сделано не было, ибо по опыту прошлых акций, мероприятие было бы сразу запрещено с привлечением карательных сил местного УВД. Люди вышли на акцию протеста там, где живут.

Так на улицу Карпинского вышли депутаты Национальной ассамблеи,они же и представители регионального отделения объединенного демократического движения "Солидарность". Требования были — отменить результаты выборов в Пензенскую городскую думу, прошедших 1 марта, назначить прокурорскую проверку по тарифам ЖКХ с периода 2006 года, восстановить в правах избранного на четыре года депутата городской думы Валерия Бычкова, срок полномочий которого по решению 24 депутатов Ззаконодательного собрания Пензенской области был уменьшен на год.

В ходе акции было принято решение: всем четырем активистам "Солидарности" — Валерию Бычкову, Юрию Вобликову, Анатолию Логинову и Виктору Шамаеву — принять участие в так называемом конкурсе на должность мэра Пензы, ибо "выборы" действующего мэра Романа Чернова на новый срок назначены единороссами городской думы на 31 марта.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в ходе выборов в Пензенскую городскую думу были избраны 31 депутат от "Единой России", по одному представителю от КПРФ и ЛДПР и два самовыдвиженца. На должность спикера городского парламента безальтернативно единороссами был утвержден Иван Белозерцев, ранее замещавший этот пост. 31 марта на заседании думы должно пройти утверждение главы города Пензы. Формально объявлен конкурс, но кроме Романа Чернова в нем никто не участвует.

Александр Преснов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь