"Молодая гвардия". Фото: daylife.com
  • 12-03-2009 (16:09)

Добровольные агитаторы

Прокремлевские активисты прорекламировали День несогласных

update: 12-03-2009 (16:28)

Активисты одного из прокремлевских движений сообщили москвичам о предстоящем 12 марта Дне несогласных. Как пишет сайт организации "Молодая гвардия", ее активисты раздавали на улицах города соответствующие листовки.

Свою акцию по информированию граждан о Дне несогласных прокремлевская молодежь объяснила заботой о жителях. В листовках активисты "Молодой гвардии" призвали москвичей 12 марта не пользоваться автотранспортом и станцией метро "Тверская" "во избежание пробок и ради личной безопасности".

"Внимание! 12 марта маргиналы попытаются провести в Москве политическую провокацию. В течение дня они будут пытаться несанкционированно перекрывать московские улицы в разных районах города", - говорилось в листовках активистов.

Отметим, что ранее активисты "Молодой гвардии" прославились своими акциями против трудовых мигрантов. "Молодогвардейцы" встречали иностранных гостей на вокзалах криками и плакатами, выпускали специальные стикеры и даже помогали ФМС отлавливать нелегалов на рынках.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 12 марта в Москве пройдет День несогласных. Оргкомитет принял решение о сборе активистов в 19:00 на станции метро "Тверская". Протестные акции пройдут в этот день также в Орле, Екатеринбурге, Магнитогорске и других городах. Основными лозунгами акций станут: "Путина в отставку!", "Право на протест!", "Хватит врать!".

Между тем МВД намерено жестко пресекать нарушения общественного порядка 12 марта во время проведения Дня несогласных. Как заявил накануне, 11 марта, первый замглавы ведомства Михаил Суходольский, то, что положено по закону, будет разрешаться, а что касается проведения несанкционированных митингов и шествий, где будет нарушаться общественный порядок, это будет не жестоко, но жестко пресекаться в рамках законодательства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин