Самоубийство, фото с сайта ura.ru
  • 13-03-2009 (14:33)

Ай да сынок!

За попытку заказного убийства арестован сын известного приморского единоросса

update: 13-03-2009 (14:31)

Денис Рева - сын известного приморского политика, заместителя секретаря регионального политсовета "Единой России", председателя одного из комитетов Законодательного собрания Приморского края Виктора Ревы, арестован по подозрению в попытке организовать убийство своего кредитора. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru стало известно из источников, близких к правоохранительным органам края. Официальных данных по этому факту пока нет.

 Денису Реве, подозреваемому в организации убийства, была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он был арестован по ходатайству следствия.

В следственном управлении СКП РФ по Приморского краю сообщили только, что следственные органы задержали некоего 29-летнего жителя Владивостока, который в феврале 2009 года, не желая отдавать долг своему знакомому, нанял человека для его убийства, за что пообещал 15 тысяч долларов. По данному факту старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Приморью Аврора Римская сообщила, что, как выяснило предварительное следствие, через некоторое время нанятый человек обратился в милицию с заявлением о готовящемся преступлении. Затем, действуя в рамках оперативного эксперимента, сообщил организатору о том, что для его совершения все готово, и получил в качестве предоплаты 100 тысяч  рублей.

По факту организации приготовления убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого как "приготовление и организация убийства из корыстных побуждений или по найму". По уголовному делу назначена судебно-дактилоскопическая экспертиза, произведен обыск, допрошены потерпевший и свидетель.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ольга Исаева

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России