Солидарность. Фото community.livejournal.com/ru_solidarnost/
  • 14-03-2009 (21:46)

Московская ячейка

В Москве 15 марта учредят местное отделение "Солидарности"

update: 14-03-2009 (21:49)

Движение "Солидарность" проведет 15 марта учредительное собрание московского отделения. Об этом Каспаров.Ru 14 марта сообщил член оргкомитета московского отделения движения Константин Янкаускас.

По его словам, в ходе собрания будут утверждены программные документы московской "Солидарности", организационные принципы и заявления по ключевым проблемам города, а также будут выбраны руководящие органы московского отделения. Ожидается присутствие членов Бюро политсовета движения Гарри Каспарова и Бориса Немцова.

Янкаускас отметил, что в последнее время в "Солидарности" наблюдается приток людей, ранее не связанных ни с какими организациями. Так, организаторы ожидают на собрании 15 марта около 500 человек. Около 150 из них подали заявки на участие в движении через Интернет, рассказал Янкаускас.

В московскую "Солидарность" войдут члены бывшего СПС, ОГФ, "Обороны", "Смены", Жилищной солидарности, Антивоенного клуба, "Свободных радикалов", Союза солидарности с политзаключенными, движения "За права человека", "Мы", Демроссии и Совета действия. "Мы и раньше пытались делать что-то вместе, - отметил Янкаускас, - теперь все усилия будут объединены".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, учредительный съезд демократического движения "Солидарность" прошел 12-13 декабря 2008 года в подмосковном городе Химки. На съезде были выбраны федеральный политсовет и президиум движения.

Ольга Сашина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября