Интернет под замком. Фото: newtimes.ru
  • 15-03-2009 (16:26)

Он не голосовал

Создателя оппозиционных интернет-ресурсов принудительно поместили в психушку

update: 16-03-2009 (11:18)

В 6-й городской психбольнице Санкт-Петербурга 15 марта состоялось выездное судебное заседание, на котором судья Смольнинского суда Смирнова удовлетворила заявление психбольницы о принудительном лечении Вадима Чарушева. Он является создателем и администратором многих оппозиционных групп в социальных сетях. Среди них такие как: "Я не голосовал за "ЕдРо" и путинскую марионетку!" и "Я против гэбистской диктатуры в России!" . Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе петербургского отделения ОГФ.

По словам адвоката Чарушева Виктора Грозовского , по итогам двухчасовой беседы Чарушев произвел на него впечатление совершенно адекватного, психически здорового человека.

Также, как сообщил Грозовский, на суде Чарушев заявил, что категорически отказывался подписать согласие на добровольное лечение, после чего в ход пошли угрозы. Ему сказали: "Вы отсюда не выйдете, будете здесь столько, сколько нужно, и у вас будут еще другие проблемы", — рассказал адвокат корреспонденту Закс.Ru.

В итоге Черушев исключительно из-за угроз был вынужден подписать данную бумагу. Несмотря на то что, по сведениям адвоката, Вадиму Чарушеву даже не поставлен диагноз, теперь его имеют право продержать в больнице до полугода.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Вадим Чарушев был насильственно госпитализирован в ночь с 6 на 7 марта.

Дмитрий Левенец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства