Коррупция. Рисунок old.prognosis.ru (с)
  • 16-03-2009 (19:11)

Жилье мое

Уголовное дело против экс-чиновника расследуют в Якутии

update: 17-03-2009 (10:28)

В отношении экс-министра по молодежной политике республики Саха Алексея Еремеева и председателя кооператива "Молодежные жилые комплексы Республики Саха" Павла Семенова возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в следственном управлении СКП России по Якутии.

Следствие доказало причастность бывшего министра к финансовым махинациям в программе по обеспечению жильем молодых семей. Еремеев являлся получателем и распорядителем бюджетных средств, которые были выделены для финансирования подпрограммы.

В преступную схему были вовлечены и жены подозреваемых. Так, учредителями одного из предприятий, получившего займы, являлись супруги Еремеева и Семенова.

Ущерб в связи с преступными действиями подозреваемых составил порядка 30 миллионов рублей. Еремеев подозревается в совершении преступлений, предусмотренных пунктом б части 2 статьи 285-1 ("Нецелевое расходование бюджетных средств") и части 2 статьи 286 ("Превышение должностных полномочий") УК РФ.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Отметим, что Россия занимает 147-е место из 180 стран в рейтинге коррупции, опубликованном центром антикоррупционных исследований Transparency Int. На том же уровне оказались Сирия, Бангладеш и Кения.

Василина Ерохина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"