Фридман и Медведев. Фото: http://img.dni.ru
  • 17-03-2009 (22:29)

Вот и договорились!

После встречи с Медведевым Фридман готов договориться с Дерипаской

update: 18-03-2009 (20:00)

Бизнесмены Олег Дерипаска и Михаил Фридман опровергают информацию о "якобы имеющем место конфликте" между ними, а также между подконтрольными им компаниями. Об этом, как сообщает Газета.Ru 17 марта, говорится в их совместном заявлении.

В документе отмечается, что компании группы "Базовый элемент" и ОАО "Альфа-Банк" связывает многолетняя история плодотворного сотрудничества. При этом многие компании, входящие в группу "Базовый элемент", являются клиентами банка по кредитным и иным финансовым продуктам.

"Предыдущий успешный опыт нашего делового сотрудничества позволяет с уверенностью говорить о том, что решения, устраивающие обе стороны, будут найдены. Важным в этой связи является тот факт, что нас как акционеров связывают личные дружеские отношения", — говорится в заявлении.

Председатель наблюдательного совета консорциума "Альфа-групп" Михаил Фридман заявил: "Мы, безусловно, сделаем все возможное, чтобы в период экономического кризиса поддержать наших партнеров. Мы готовы быть открытыми, конструктивными, гибкими в поисках взаимоприемлемых решений, тем более с такой уважаемой компанией, как "Базовый элемент".

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Отметим, что 17 марта президент Дмитрий Медведев провел встречу с Михаилом Фридманом.

Накануне, 16 марта, на встрече с вице-премьером правительства России Игорем Шуваловым президент Дмитрий Медведев заявил, что кредиторы не должны из-за "корпоративного эгоизма" доводить задолжавшие им крупные холдинги до остановки производства. "Мы не можем жертвовать судьбой целых предприятий и многотысячных коллективов для удовлетворения амбиций отдельных кредитных учреждений", — отметил президент.

Голландское подразделение "Альфа-банка" Amsterdam Trade Bank NV 13 марта подало иск на компанию En+ Group, входящую в холдинг Олега Дерипаски "Базовый элемент". "Альфа-банк" требует вернуть задолженность в размере 19 млн долларов. Общая сумма просроченных кредитов, которые "Альфа-банк" собирается взыскать с холдинга Олега Дерипаски, составляет около 1 млрд долларов.

Напомним, ранее "Альфа-банк" уже подал иски к целому ряду компаний Дерипаски. Так, "Главмосстрою" был предъявлен иск на 1 млрд рублей, "Группе ГАЗ" — на 1,2 млрд рублей. Иски были поданы "Союзметаллресурсу", "Русским машинам", а также Саяногорскому и Красноярскому заводам "Русала".

Общая задолженность компаний Олега Дерипаски оценивается в 27—28 млрд долларов. Ранее ему удалось договориться с кредиторами, в число которых входят международные и крупные российские банки, об отсрочке на несколько месяцев выплат по основному долгу "Русала", составляющему 7,4 млрд долларов.

 


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских