Герман Греф, глава МЭРТ. Фото: с сайта "Российская газета" (с)
  • 18-03-2009 (18:44)

Отработает потом

Сбербанк реструктурирует долги "ГАЗа" и убедит в этом остальных кредиторов

update: 18-03-2009 (19:30)

Сбербанк согласен реструктурировать долги "ГАЗа" и готов убеждать в этом остальных кредиторов. Об этом 18 марта сообщил глава Российского банка Герман Греф. Руководство "Группы ГАЗ" представило Сбербанку программу реструктуризации компании, предполагающую сокращение расходов на 35 процентов, сообщает Газета.Ru.

"Если сейчас, в пик падения спроса на продукцию "ГАЗа", мы пойдем ему навстречу, то потом они смогут обслуживать свой долг, а иначе мы их обанкротим, и на улице окажутся 115 тыс. человек", – сказал Греф.

На встрече с председателем наблюдательного совета консорциума "Альфа-групп" Михаилом Фридманом президент России Дмитрий Медведев 18 марта поднял вопрос взаимоотношений "Альфа-банка" и компаний Олега Дерипаски. По информации "Ведомостей", президент попросил Фридмана быть более конструктивным в переговорах о реструктуризации долгов "Русала", "Группы ГАЗ", "Главмосстроя" и других компаний Дерипаски. Один из источников утверждает, что Фридман ответил президенту согласием.

"Ведомости" отмечают, что 17 марта вице-премьер Игорь Сечин провел совещание с кредиторами и поставщиками "Группы ГАЗ", принадлежащей Олегу Дерипаске. Как рассказали участники встречи, правительство донесло до кредиторов и поставщиков автоконцерна, что считает его банкротство неприемлемым, так как это градообразующая компания для нескольких городов.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Общая задолженность компаний Олега Дерипаски оценивается в 27—28 млрд долларов. Ранее ему удалось договориться с кредиторами, в число которых входят международные и крупные российские банки, об отсрочке на несколько месяцев выплат по основному долгу "Русала", составляющему 7,4 млрд долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России