Психушка. Фото: с сайта www.korrespondent.net
  • 20-03-2009 (20:06)

Медсанчасть — народу!

В Калининграде прошел пикет за психиатрическую больницу

update: 21-03-2009 (13:51)

В центре Калининграда, у правительства области, 20 марта прошел пикет в защиту регионального здравоохранения. В акции приняли участие более 100 человек, сообщает ИА REGNUM. Среди собравшихся были активисты "Патриотов России", КПРФ, "Левого фронта" и Объединенного гражданского фронта.

Пикетчики держали плакаты с надписями: "Нет геноциду калининградской медицины!", "Медсанчасть — народу, министра здравоохранения Клюйкову — в отставку", "Освободить ДД-1 под психбольницу".

Организатор пикета, депутат Калининградской областной думы Михаил Чесалин, пояснил, что последний плакат связан с решением суда закрыть на 90 дней областную психиатрическую больницу.

Отметим, что петербургский блогер Вадим Чарушев отпущен из Санкт-Петербургской психиатрической больницы № 6. Лидер петербургского отделения ОГФ Ольга Курносова рассказала, что ей позвонил адвокат и сообщил, что 20 марта около 11 утра Чарушев вышел из больницы. "Наша борьба увенчалась успехом. Это очень редкий случай в современной России", — сказала Курносова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Создатель и администратор многих оппозиционных групп ВКонтакте.Ru, таких как: "Я не голосовал за "ЕдРо" и путинскую марионетку!", "Я против гэбистской диктатуры в России!", "Галина Старовойтова, Ваши идеи живы!" и многих других, Вадим Чарушев 6 марта был насильно госпитализирован.

В лечебнице 15 марта прошло выездное судебное заседание, на котором было удовлетворено заявление психбольницы о принудительном лечении Вадима Чарушева с отсутствием установленного диагноза заболевания. На суде Чарушев заявил, что категорически отказывался подписать согласие на добровольное лечение. В присутствии адвоката Виктора Грозовского Чарушев сделал ряд заявлений об угрозах и запугиваниях в психиатрической больнице.

ОГФ и интернет-друзья блогера 17 марта провели акцию в поддержку Вадима Чарушева у главного входа в психиатрическую больницу № 6. На акции они заявили, что это новый пример "карательной" психиатрии. После акции заместитель главного врача пообещал, что через три дня Чарушева отпустят.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма