Борис Немцов. Фото: mk.ru
  • 21-03-2009 (10:43)

До встречи на улицах

Немцов займется агитацией в чебуречных и на пляжах

update: 21-03-2009 (17:51)

Член бюро "Солидарности" Борис Немцов  пообещал во время кампании по выборам мэра г. Сочи встречаться с избирателями "в чебуречных и на пляжах". По его мнению, эта тактика эффективнее, чем проведение официальных мероприятий, пишет 21 марта газета "Коммерсант".

"Рынки, супермаркеты, такси, пиццерии — никогда заранее не объявляю, куда иду", — рассказал Немцов.

По его словам, особенно рады ему на рынках города, где всегда угощают фруктами, помидорами и корейской морковью. Поскольку агитация в СМИ и коллективах для оппозиционного кандидата закрыта, он намерен провести около 200 встреч.

Немцов уверен, что сочинцы поддержат его на выборах, потому что он "федеральный" человек, и у города в случае его победы "будет федеральный статус". Кроме того, политик заметил, что местным жителям "ужасно надоели" ставленники губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 12 марта член бюро объединенного демократического движения "Солидарность" Борис Немцов подал документы в избирком Сочи для регистрации кандидатом в мэры города. Свою поддержку Немцову уже высказали партия "Правое дело" и движение РНДС.

Также на пост мэра Сочи выдвигаются: военный пенсионер Сергей Бернасовский, предприниматель и политик Александр Лебедев, глава авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, первый секретарь сочинского КПРФ Юрий Дзагания, председатель общественного движения "Федерация армрестлинга" Станислав Корецкий, руководитель местного отделения "Справедливой России" Виктор Курпитко.

ЛДПР 13 марта заявила, что намерена выдвинуть от партии Андрея Лугового, однако окончательное решение партия примет до 23 марта, после изучения обстановки в городе.

Кроме того, в качестве кандидата от "Единой России" в выборах может принять участие мэр города Анапы Анатолий Пахомов.

Досрочные выборы главы Сочи состоятся 26 апреля. Подача заявлений кандидатов на пост главы города заканчивается 26 марта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"