Флаг организации "За Краснодар!". Фото: zakrasnodar.ru
  • 21-03-2009 (13:59)

Невкусная правда

Краснодарский чиновник угрожает владельцу независимого интернет-сайта

update: 21-03-2009 (14:37)

Работник администрации Краснодарского края оказывает давление на владельца независимого интернет-сайта Zakrasnodar.Ru, применяя завуалированные физические угрозы. Об этом 21 марта пишет "Новая газета".

С заявлением об угрозах общественная организация "За Краснодар!" обратилась в краевую прокуратуру. Чиновник настаивает на удалении с сайта двух публикаций, касающихся губернатора Кубани Александра Ткачева.

"Он намекнул своим вопросом "Ты один сын у родителей?", видимо, рассчитывая на какую-то степень воздействия. Он сказал, что у меня будут проблемы, и зачем они мне нужны, – рассказал владелец и администратор интернет-сайта Юрий В. – Я спросил, делаю ли я что-либо противозаконное, совершил ли я какое-либо правонарушение. Он сказал: "Не совершил, но, возможно, совершишь. Пока нет проблем. Возможно, будут".

Как пояснил Юрий, кубанский чиновник был недоволен статьей "Да храни Вас Бог, Александр Николаевич!". В публикации рассказано о том, как на месте бывшего детского садика были построены хоромы для кубанского губернатора Александра Ткачева, в результате чего были застроены окна пожилой женщины. Помимо этого недовольство чиновника вызвал видеоролик, в котором кубанский губернатор Ткачев, ныне единоросс, заверяет коммунистов в своей преданности.

Смотрите также
НОВОСТИ

Владелец интернет-сайта убежден, что угрозы чиновника были вполне реальными. Однако публикации с ресурса пока не удалены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"