Карта Тамбова. Фото: auto-izhevsk.narod.ru (с)
  • 23-03-2009 (15:17)

Конфликт интересов

Тамбовский ОГФ собирает подписи за отставку губернатора

update: 23-03-2009 (15:27)

Тамбовское отделение ОГФ 23 марта начало сбор подписей под требованием о досрочном прекращении полномочий главы администрации Тамбовской области (губернатора) Олега Бетина. Как сообщила Каспаров.Ru пресс-служба тамбовского ОГФ, требование вызвано повышением оплаты за проезд в общественном транспорте и началом строительства подземного перехода, когда детские дома остаются неотремонтированными и в городе отсутствуют средства обеспечения безопасности детей.

Оппозиция также намерена потребовать отставки главы Тамбова Алексея Ильина и главы администрации муниципалитета Петра Черноиванова.

Причиной протестных действий стало строительства подземного перехода по улице Советская, что общественность напрямую связывает с повышением оплаты за проезд до 9 рублей 50 копеек во время кризиса и снижения цены на ГСМ.

Стоимость подземного перехода составляет 54 миллиона рублей, которые будут выделены из федерального бюджета. Тамбовский ОГФ считает стоимость строительства перехода завышенной и требует направить эти деньги на ремонт детских домов и интернатов, а также на устройство "лежачих полицейских" вокруг школ и детских садов для обеспечения безопасности детей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Специалисты и жители города считают, что строительство перехода, перекрытие главной улицы Тамбова остановит город, сделает невозможным нормальное движение общественного транспорта и личных автомобилей через центр города.

В целях подготовки к строительству в прилегающем к будущему переходу парке Культуры и отдыха уже проведено частичное спиливание деревьев, что вызвало протест экологов и жителей близлежащих домов.

Софья Микиктик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России