Никита Белых. Фото с сайта kommersant.ru
  • 23-03-2009 (18:51)

Гей-столица России

Губернатор Кировской области Никита Белых хочет провести гей-парад

update: 24-03-2009 (10:08)

Губернатор Кировской области Никита Белых не возражает против проведения в Кирове гей-парада. Об этом он заявил 23 марта в эфире "Эхо Москвы". Белых добавил, что все мероприятия, которые разрешены законодательством, будут санкционированы на территории города и Кировской области.

Он сообщил, что пока предложений по проведению парада ему не поступало. Но если же заявление поступит в городскую администрацию, она будет самостоятельно принимать решение.

Ранее сообщалось о том, что анонимные активисты "Межрегионального движения в защиту прав геев" планировали провести в Кирове гей-парад.

Отметим, что Тверской суд Москвы осенью 2008 года отклонил жалобу активистов гей-движения на запрет 145 гей-парадов, проведение которых было запланировано с 3 по 31 мая. Столичные власти мотивировали отказ тем, что они "не смогут обеспечить безопасность участников гей-парадов, так как население в большинстве негативно относится к их сексуальной ориентации".

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь организаторы московского гей-парада направили в Европейский суд по правам человека жалобу на президента России Дмитрия Медведева. Представители секс-меньшинств недовольны бездействием Медведева в связи с обращением к нему о проведении правозащитного гей-шествия на территории Александровского сада.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса