Митинг "Солидарности". Фото: Каспаров.Ru
  • 25-03-2009 (17:53)

Палки в аренду

Спецслужбы запретили сдавать в аренду помещения для собраний "Солидарности"

update: 25-03-2009 (18:19)

Оргкомитету по созданию тамбовского отделения движения "Солидарность" отказано в проведении собрания. Оно должно было пройти 4 апреля в актовом зале Федерации независимых профсоюзов России. Однако ее представитель 25 марта сообщил об отказе в аренде, несмотря на то что она была оплачена еще 10 дней назад. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе движения.

В ФНПР заявили, что к ним приходили работники милиции и тамбовское ОФСБ, которые интересовались датой проведения учредительной конференции и арендой зала. В связи с этим профсоюз вынужден отказать в аренде.

Оргкомитет тамбовского отделения "Солидарности" считает действия милиции незаконными и намерен обратиться в Генеральную и областную прокуратуру с заявлением о привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Отметим, что против объединенного демократического движения "Солидарность" 16 марта прошла масштабная интернет-провокация. Член бюро движения Илья Яшин рассказал, что провокаторами была применена новая технология, позволяющая отправлять письма с чужого электронного адреса, и именно это было проделано с использованием адресов электронной почты активистов и руководителей движения.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Дмитрий Левенец, Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских