Анастасия Волочкова. Фото: tiger-news.info
  • 26-03-2009 (13:01)

Крутой пируэт

Волочкова все-таки будет баллотироваться в мэры Сочи

update: 26-03-2009 (13:46)

Анастасия Волочкова намерена выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра Сочи. Как передает Газета.Ru, об этом 26 марта сообщила сама балерина.

По ее словам, она только прилетела в Сочи после концерта в Ростове и даже была вынуждена перенести следующее свое выступление, которое должно состояться в Ставрополье, на более поздний срок. Балерине было необходимо освободить время для консультаций с представителями общественности и интеллигенции Сочи. По ее словам, они настаивают на том, чтобы Волочкова баллотировалась на пост руководителя их города.

"Мне и раньше неоднократно поступали предложения пойти на выборы, – пояснила артистка. – Тогда я благодарила людей за доверие, но всерьез не рассматривала возможность занять столь ответственную должность, поскольку политикой впрямую не занимаюсь, хотя со многими видными деятелями близко знакома". "Однако события последнего времени и продолжающиеся настойчивые просьбы жителей Сочи заставляют меня вернуться к этому вопросу и более пристально рассмотреть все "за" и "против", – отметила Волочкова. – Я не хочу, чтобы мое решение выглядело поверхностным и авантюристичным".

В настоящее время инициативная группа готовит пакет необходимых документов для представления в администрацию города Сочи.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Ранее пресс-секретарь артистки Юлия Арсеньева опровергла слухи о выдвижении Волочковой, заявив, что у нее просто нет на это времени.

Между тем срок подачи документов заканчивается сегодня, 26 марта. Выборы пройдут 26 апреля.

В настоящее время документы на регистрацию в качестве кандидатов подали 23 человека, в том числе один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов. Свою поддержку Немцову уже высказали партия "Правое дело" и движение РНДС. Накануне политик обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором предложил децентрализовать проведение Олимпиады-2014.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы