Борис Немцов, СПС. Фото: politkuhnya.ru (с)
  • 26-03-2009 (14:40)

Долой цензуру и коррупцию

Немцов: Надо отменить вето на обсуждение строительства Олимпиады

update: 26-03-2009 (15:04)

Необходимо снять покров секретности с темы строительства Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом заявил кандидат в мэры Сочи Борис Немцов 26 марта в ходе дебатов с еще одним претендентом на эту должность Александром Лебедевым, сообщила Газета.Ru.

"Федеральное руководство наложило вето на открытую дискуссию на центральных каналах на эту тему. Надо отменить цензуру – федеральную и местную", – сказал он.

На вопрос о том, что конкретно он намерен предпринять для устранения коррупции в Сочи, Немцов ответил, что будет настаивать, чтобы в попечительский совет "Олимпстроя" были введены представители оппозиции. "Думаю, что, если Гарри Каспаров будет введен в попечительский совет, разворовывания будет существенно меньше", – отметил он.

Кроме того, по его мнению, нужно отменить "авантюрные и заведомо коррупционные проекты, например дорогу-дублер Адлер – Красная Поляна, и тем самым сократить расходы миллиардов на двести". 

Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, он и Владимир Милов готовят доклад "Сочи и Олимпиада", где приводят масштаб потенциальных откатов, которые будут на этой дороге, – от 3 до 4 млрд долларов будет украдено. "Это безобразие надо заканчивать", – сказал Немцов.

Напомним, о выдвижении своей кандидатуры на выборы мэра Сочи заявили уже 24 человека. Свою поддержку Немцову высказали партия "Правое дело" и движение РНДС. Накануне политик обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором предложил децентрализовать проведение Олимпиады-2014.

Срок подачи документов заканчивается 26 марта. Выборы пройдут 26 апреля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь