Кировский парламент. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 26-03-2009 (17:49)

Правые идут?

Кировское Заксобрание отложило рассмотрение кандидатуры Марии Гайдар

update: 26-03-2009 (18:47)

По предложению губернатора Кировской области Никиты Белых рассмотрение кандидатур Марии Гайдар и бывшего члена СПС из Красноярска Константина Арзамасцева в качестве заместителей председателя областного правительства было отложено 26 марта на пленарном заседании кировского Законодательного собрания. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

По словам Никиты Белых, эти кандидатуры будут рассмотрены после уточнения их непосредственных обязанностей и перераспределения функций между департаментами. Пока же бывшие члены СПС начнут свою работу в Кирове в качестве исполняющих обязанности заместителей. Мария Гайдар будет курировать вопросы здравоохранения и социальной политики, Арзамасцев возглавит департамент госсобственности.

Зато бывший член СПС, пермский депутат Сергей Щерчков, был единогласно утвержден депутатами в качестве заместителя председателя областного правительства по вопросам экономического развития, транспорта, лесного хозяйства, а также физкультуры и спорта.

Таким образом, в кировском правительстве появилось уже четыре бывших члена СПС, включая самого Никиту Белых.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что на этом же заседании Заксобрания в качестве сенатора от Кировской области в Совете Федерации был утвержден бывший глава региона Николай Шаклеин. Обсуждение его кандидатуры проходило бурно. Глава фракции коммунистов Сергей Мамаев в своем выступлении обвинил бывшего губернатора-единоросса в развале сельского хозяйства, лесной отрасли и малого бизнеса, а также профессиональной некомпетентности и предвзятой кадровой политике. Фракция коммунистов в полном составе покинула зал, не желая голосовать за Шаклеина. Однако дисциплина в рядах фракции "Единая Россия" позволила бывшему губернатору получить должность сенатора. За него проголосовали 40 депутатов, пятеро были против. Всего с кировском Заксобрании 54 депутата.

Напомним, что кандидатуру Никиты Белых для наделения полномочиями губернатора на рассмотрение кировских законодателей внес в декабре 2008 года Дмитрий Медведев. Парламентарии утвердили Белых губернатором 18 декабря 2008 года.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России