Алина Лебедева, фото http://www.newsru.com
  • 26-03-2009 (19:34)

Евронацболы

Латвийская нацболка, ударившая гвоздиками принца Чарльза, баллотируется в Европарламент

update: 26-03-2009 (20:13)

Латвийская нацболка Алина Лебедева примет участие в выборах в парламент Европейского Союза. Об этом Каспаров.Ru 26 марта рассказал лидер латвийских нацболов Владимир Абель.

Абель рассказал, что латвийские нацболы заключили политический союз с партией "За Родину!", которую возглавляет местный политик и предприниматель Юрий Журавлев. Партия предложила нацболам принять участие в формировании списка кандидатов в Европарламент и на муниципальные выборы.

В результате, по словам Абеля, в список кандидатов от партии, который 26 марта был подан в избирательную комиссию, вошли три нацбола. Это Алина Лебедева, которая значится в списке вторым номером, Анастасия Высоцкая (Сырица) и Денис Бартецкий.

Он отметил, что список кандидатов от партии "За Родину!" на муниципальные выборы в Латвии будет сформирован позднее. Предполагается, что в него войдет пять-десять нацболов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Абель отметил, что партия "За Родину!" ориентирована на русскоязычное население республики и на людей, придерживающихся левых взглядов. Шансы партии пройти в Европарламент Владимир Абель оценил "пятьдесят на пятьдесят".

"Все зависит от нашей работы. Надо биться", - сказал он.

Выборы в парламент Евросоюза состоятся 6 июня 2009 года.

Отметим, что 8 ноября 2001 года во время визита принца Чарльза в Латвию Алина Лебедева ударила его по лицу букетом гвоздик. Свой поступок она объяснила так: "Я против того, чтобы Латвия вступала в НАТО, я против войны в Афганистане, Англия - враг моей страны".  

В декабре 2004 года Алина Лебедева приняла участие в мирной акции 39-ти нацболов по захвату приемной администрации президента России. В результате суд приговорил ее к полутора годам лишения свободы.

Ирма Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter